В чем отличие человека опытного от человека мудрого?
Ответ(ы) на вопрос:
Опытный человек знает выход из любой сложной ситуации, а мудрый - знает как не попасть в такую ситуацию!!!
Опыт получают в процессе жизни все, а мудрыми становятся единицы.
Вот человек 15 раз наступил на одни и те же грабли, можно сказать, что у него в этом есть большой опыт. Мудрый делает это максимум однажды...
Опыт чаще всего извлекается из собственной глупости, мудрость - из глупости других:)
опытный учиться на своих ошибках, на своём опыте,... а мудрый на ошиках других...
Мудрый меньше совершает ошибки.... Опыт преобретается в поиске, а значит и делаются ошибки)))
опыт ещё не предпологает мудрость, и наоборот.
Одно не возможно без другого.. Ведь только опытным путем можно познать этот мир. Для этого мы и пришли на Землю. Даже на ошибках других человек научится, если подобный опыт был в других инкарнациях. А мудрый тот, кто проводит свои опыты на одну и ту же тему однократно, а не наступает постоянно на одни и те же грабли. Т. е. живет осознанно, извлекая из своего опыта Уроки, не повторяя прошлых ошибок, и тем самым эволюционируя.
мудрый знает то, что не присутствует в его опыте... . мудрый учиться и на ошибках других тоже....
наверное не в чем.
наверное извлек уроки из жизни