В чём преимущества цельного перед расколотым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В цельном ценны не только части, но и связи между частями.
Гость
в том же в чём и преимущества здоровой головы перед раскалывающейся)))
Гость
Цельноустремленный в отличие от прицельного может попасть и стать цельным - стать расколотым, если прицельный далеко отходить от нее не будет! )) Прицельный подвел? Нестрашно ))))), целей - пруд пруди, расколется в другом месте! Преимущество? Где? ) в пройденном пути к реинкарнации? )))) Всему цельному суждено, стать разбитым, ровно в тот момент когда его собрали из прежде разбитого - эдакий закон несохранения )) - неотвратимости и неразделенности целого и разбитого - с той самой поры их общего, одновременного рождения ))) Бла х бла = короче )) это одно и то же! , как полный и пустой ))
Гость
Не люблю бить посуду и разбивать сердца)) ) И жить намного приятнее и проще- когда душа в теле!!! ! (Хотя мудрые и говорят- разделяй и властвуй. )
Гость
В том, что целое ещё можно расколоть. ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ.
Гость
Тем, что расколотое всегда вызывает конфликт.