В чем преимущество благочестивой жизни? Или какие недостатки, на Ваш взгляд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущество одно - наследование Вечной жизни. "Недостаток" тоже есть: приходится отречься от своей прежней греховной жизни, от своих пагубных привычек и страстей.
Гость
Если ты прилагаешь усилию к "благочестию" то это уже совсем не благочестие а борьба нудная, которая притупляет желание, но не освобождает от него, а набрав силу оно изматывает или выражается в чем то другом не хорошем для ее хозяина. Поэтому все внешнее благочестие смешно и надо быть собой таким каков ты есть а после этого может придет и истинное но для тебя уже не нужное потому как ты о нем не думаешь а сам есть то самое благочестие целиком полностью
Гость
Ну если ты гопник в прошлом, то не нарушать закон более для тебя хорошее благо. В тюрьму не посадят. Но для людей, которым больше повезло с генетикой и родителями, не нарушать закон вещь совершенно естественная. не требующая каких то "благочестивых" усилий.
Гость
Преимуществ много, Бог помогает своим детям. Лучше идти по жизни трезвым и порядочным, с чистой совестью. Недостатков нет (моё мнение за 10 лет веры), хотя борьба идёт нешуточная!
Гость
благочистивая жизнь вредна для людей (окружающих) и нелепа
Гость
Преимущество- в возможности погордиться благочестивым собой и свысока глядеть на грешников. Недостатки- то, что грешникам на$рать, как благочестивые праведники на них смотрят...
Гость
В награде !
Гость
Соблюдение канонов ведет к праведности, но праведность не ведет автоматически к святости. (
Гость
Скучно....