Господа атеисты ...Вы боитесь смерти ? А вдруг ...ад и небеса реальны ? Чем будете оправдываться перед Богом ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все атеисты только слюной брызгают, пока смерть близко не подступит! Недавно в одной очень интересной книге мне довелось прочесть подробности о смерти Вольтера. Не могу удержаться, чтобы не процитировать это весьма красноречивое описание: «Последняя ночь Вольтера была ужасной. Он корчился от боли, кричал и призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал. В предсмертные минуты умолял врача: - Заклинаю вас, помогите мне. Я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад, и вы последуете туда же. Вольтер хотел пригласить священника, чтобы облегчить душу, но его свободомыслящие друзья не позволили ему этого Едва ли не обезумев, он кричал: - Я покинут Богом и людьми! Я пойду в ад! О Христос! О Иисус Христос!
Гость
но ведь никто еще не доказал что они реальны. Смерти бояться - лучше не рождаться. И не жить. Смерть это просто переход из одного состояния в другое. А вот верующие боятся смерти потому и уповают на то, что попадут в рай, хотя заслуживают не его.
Гость
Вдруг бывает только Пук
Гость
Некоторые люди (не говорю о присутствующих) , которые отрицают Бога, надеются совсем на другие силы и считают, что они-то как раз их и спасут. Наивные!! ! Кое-кому, кому они поклоняются, только это и нужно.
Гость
Очень хочется ответить фотографией. Останавливает только то, что вопрошающий- женщина.. . Поэтому кратко- нет, не боимся. И оправдываться не будем. И чертям люлей вломим. И до ангелов доберемся.
Гость
с параноей прошу в раздел "красота и здоровье"
Гость
Не собираюсь оправдываться.
Гость
понятие ада есть в любой религии - тяжелая, материальная часть души. Земная часть. Есть и рая - активная часть души. Когда человек умирает, эта часть остается в мире и легко находит оболочку. Представьте себе, человека, которого любят и уважаю ...а значит захотят сохранить в себе и своих детях. В медитации это можно ощутить. Пардон, вопрос был для атеистов.
Гость
Оставь себе свою Параною.
Гость
Светлана, вы уже задавали этот вопрос с той же картинкой. память подводит или баян простаивает?
Гость
Полносью согласна с преддушим аратором, мне чьхать)))
Гость
если будет, то это будет приятной неожиданностью. . такой приятной и такой радостной, что даже ад мне испортит это,... если же нет, что скорее всего, то не будет бессмысленной жизни верущего и разочарования в конце
Гость
Боятся, ещё как! Страх-от неизвестности. Кто знает истину-тот не боится.
Гость
Бойтесь сами своих злобных богов.
Гость
Перед кем оправдываться??? Да если он есть то это он передо мной будет оправдываться!