В чем проблема, почему биос не видит sata-шный HDD

В чем проблема, почему биос не видит sata-шный HDDпочему биос не видит sata-шный HDD на старую материнку (AsRock k7vt4a pro) ставлю sata-шный hdd, биос его не видит. в чем проблема. ставлю старый IDE, все ок :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжело найти ответ - мало входящих данных.. . например, работает ли этот винт с другой матерью...? Пробовал ли менять шлейфы? Поддерживает ли эта старая мать именно эту версию САТА ? У меня в практике был случай когда В БИОСЕ рейд-массива при подключении нескольких винтов один из них просто отрубал остальные и сам массив, хотя сам работал.... видимо в чипе полетело чтото, в общем я его поменял и все заработало...
Гость
1) проверить кабели / попробывать использовать другой слот в мат. плате пример: в мат. плате 4 SATA порта. при подключении в 1 и 2 порт - второй винт отказывается работать. 2) указать (или скинуть в агентик) название материнской платы (желательно с указанием чипсета) и объёма жесткого диска пример: ранние материнские платы с чипсетом i865 отказываются работать с винчестерами более 400Gb (иногда лечится перепрошивкой BIOS)
Гость
У меня была токая проблема я просто выташил баторейку и уменя всё заработоля, попробуй токой вариант!
Гость
в безопасном режиме пробывал F8 при загрузке
Гость
кабель целый? питание есть? а в винде видит?