В чем разница между Аллах )у арабов) и Элох (у иудеев)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В арабском много иностранных слов, в том числе и из иврита, поэтому не удивительно, что иные слова звучат похоже или имеют похожий смысл. НО... . И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах — лучший из хитрецов. Семейство Имрана 3:54. У мусульман Аллах, это бывшее языческое лунное божество из которого сделали бога, "уволив" его жену - богиню солнца и трех их законных дочерей. Евреи ВСЕГДА верили в единого Творца у которого много имен и которые нельзя произносить всуе. Но никогда мы, в отличие от мусульман, не считали ЕГО хитрецом. Поэтому, и не только поэтому, вывод напрашивается сам - их Аллах - это их личный племенной бог не имеющий ничего общего с Б-гом Авраама, Исаака и Якова.
Гость
Еврейские сказки. Саваоф евреям: Я совершенно истреблю все народы среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю. Пророк Исая. Ветхий завет.
Гость
Никакой разницы нет. Это имя в переводе означает Всесильный, Всемогущий, то есть Бог. А христиане не знают имени Бога, у них оно переведено, как впрочем и всё остальное является плохим переводом. Им не дано узнать истину, они блуждают в языческом мистицизме.
Гость
Нет никакой разницы. Разве что Ислам был дан для тех народов, которые недопоняли Христианство и их возвратили в "древнее иудейское прошлое" на воспитание..)
Гость
ни в чем. Одно имя на разных (но родственных) языках
Гость
Это также в чем разница между Иесусом в христианстве и Иссой в исламе. Обращайтесь к первоисточникам.