В чем разница между культурой и религией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура в широком смысле - все созданное руками человека- начиная от ритуала погребения и заканчивая технологией постройки трактора "Беларусь" (первое - духовная культура, второе - материальная) . Религия - лишь элемент духовной культуры.
Гость
Культура включает в себя понятие религии.
Гость
Культура - достаточно относительный и широкий термин, требующий уточнения (культура - чего?) . В то время как, религия - более определённый и конктретный, имеющий точное определение. Сравнивать культуру и религию всё равно, что сравнивать, к примеру, плотность и цвет.
Гость
Это как шотланцы одевают юбку, а русские лапти. А бог у них один. Чукча на оленях катается и в чуме живет, а индеец на лошади и живет в вигваме. Но они обе шаманятся.
Гость
Культура не может возродить связи с Богом, а религия ( reeligere), это воссоединение человека с Богом.
Гость
такова же идолов и кумиров...
Гость
если сбрать ислам то очень большая.... коран учить не убивать и быть милосердными, а ети арабы до сих пор жывут по традицыям бидуинов....
Гость
Разница в осознанности Истины
Гость
Не в чём. а какая, ОГРОМНАЯ!! ! )))