В чём разница между свободой воли и терпением.Есть ли свобода воли,когда заканчивается терпение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот, кто верит в свободу воли, никогда не любил и никогда не ненавидел. Мария Эбнер-Эшенбах
Гость
Особой разницы нет, ведь одно вытекает из другого: иметь св. волю достичь бесконечное терпение, иметь терпение достичь св. волю.
Гость
Есть Воля Бога, а есть воля непросветлённого человеческого эго. Терпение - это компромисс ума с самим собой. Отречение перед Высшей Волей - истинная свобода. :)