В чем схожи личные и притяжательные местоимения, притяжательное свой и возвратное себя? Плиз помогите. Подарок будет!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные местоимения: мой, твой, наш, ваш, свой. Отвечают на вопрос чей? Личные местоимения : Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они. Личные местоимения (он, она, они - выступают в роли притяжательных, если отвечают на вопрос чей? ) Например: Слезы текли по ее лицу ( по лицу чьему? ) ее. И так далее.