в кристальной чистоте...
Приветствую!! ! Сила брилианта в жадности его владельца!!!! Благодарю за внимание. С уважением Роман Странник.
Вероятно в его сиянии, блеске.... а еще ...немногие могут себе позволить бриллианты.... в этом что-то есть....
В его привлевательности.
Статьи Бриллианты – хранители судьбы Бриллиант – ограненный алмаз, природный минерал, обладающий всеми свойствами природного камня. Ореол мистики постоянно окружает этот молчаливый и гордый камень. Согласно древней легенде, бриллианты – частички звезд, упавшие на землю. Несмотря на свою внешнюю скромность, бриллиант обладает мистической притягательной силой, не отпускающей от себя, притягивающей взор. Бесцветные, с едва уловимым оттенком голубизны, бриллианты способны завораживать взгляд каждого, кто решился на него посмотреть. Бриллиант оказывает свое влияние на людей различных званий, сословий и разного уровня достатка. Волшебная сила бриллианта кроется не только в его сиянии и томном мерцании, но и в его способности привораживать взявшего его в руки человека раз и навсегда. Зачастую люди, выбирая бриллиант в качестве ювелирного украшения, даже не подозревают о том, что окончательный выбор редко остается за ними. Если бриллиант почувствовал тепло вашей руки и положительную ауру – это значит, что он выбрал вас, и теперь вы обязательно захотите стать его хозяином. При выборе бриллианта ориентируйтесь не только на свой достаток, но и на чувства и эмоции, которые вызывает у вас определенный камень. Обязательно подержите понравившийся бриллиант в руках. Согрейте его своим теплом. Дайте немного времени бриллианту привыкнуть к вам, познакомиться поближе. Может вы сделаете свой выбор сразу же в первое посещение ювелирного магазина, а может вы придете сюда еще не раз, пока не найдете свой бриллиант. Всегда считалось, что принести пользу владельцу может только бриллиант чистой воды, не имеющий изъянов, прозрачный с ровными гранями и ослепительным блеском. Бриллиант с видимыми дефектами оказывает негативное влияние на судьбу владельца. Многие бриллианты значительно пережили своих владельцев. Поэтому и кажется, что не люди властвуют над камнями, а драгоценные камни определяют их судьбу. Крупные бриллианты свыше 6 карат имеют свое имя, свою судьбу и свою историю. Физические свойства этого камня – твердость, прозрачность, стойкость, игра цвета – определили ему главное место среди всех драгоценных камней. Согласно преданиям, свои качества бриллиант способен предать владельцу. Удача, крепость духа и организма – все это от бриллианта – камня-амулета. Магические свойства бриллианта особенно сильно проявляются, если камень преподнесен в качестве подарка. Купленный бриллиант проявляет свои волшебные свойства только по истечению некоторого времени, согласно преданиям – после 7 лет ношения бриллианта. Украденные бриллианты или добытые иным нечестным путем никогда не принесут пользы владельцу. От такого камня нужно ожидать только бед. Бриллиант не прощает предательства, измены и не терпит по отношению к себе покровительственного отношения. Бриллиант – король камней, и об этом не стоит забывать. Оказать действительную помощь бриллиант может только тому, кто действительно верит в его силу. Интерес и любопытство, вызываемые бриллиантом, скрыты где-то на подсознательном уровне. Независимо от материального благосостояния, мы хотим обладать этим чудесным даром природы.