В чем смысл грусти?Ответ должен быть оригинальным.И не тупите,типа это мой вопрос тупой.НЕ ТУПИТЕ! Ок????
Ответ(ы) на вопрос:
Грусть не всегда плохо. Возможно, это время для размышлений, одна из ситуаций, которая заставляет остановиться и подумать, переосмыслить свою жизнь, поступки. Это возможность работать над собой, возможность что то изменить к лучшему. Экклезиаст 7:3 "Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. "
Если просто, то это грех. Наподобе ананизма. Извините :)
...чтобы потом ярче ощутить счастье!!!
В отсутствии логики и интеллекта.
Грусть- обратная сторона радости.
Грусть - от отсутствия чего-то, не достаток в чём то .Смысл её стимулирование человека к поиску наслаждения .
В чем смысл моей грусти - я тебе не скажу! Ок?! ) Но если тебе захочеться погрустить, то ты сам уже будешь знать причину, впихнувшую в тебя грусть.. . И, конечно, только тебе известно обстоятельство, которое выведет, вытянет тебя из неё - из грусти! А мистик вообще должен быть выше всяких переживаний. Ответ мистика на любой вопрос всегда впереди на два-три шага от реальности...
Смысл грусти в желании получать утешения.
Человек грустит... значит он одинок ...или просто переосмысливает какие то события.))).. значит не дурак...))) т. е. не тупой это уж точно.)))... Одним словом молодец!!!
Мне кажется, грусть родом из подсознания.... связана больше с памятью прошлого, болью, опытом потерь.. . наверное так взрослеет душа, пока не научится жить в радости!
Грусть-это грань между эйфорией и реальностью
я ступила)))))
Она появляется для того, чтобы мы с ней боролись. Она борец :))) Приходит, чтобы доказать, что она сильнее, и что выгнать мы её сами не сможем, что только она сама утречком уйдёт и даже записки не оставит :))))
Всеравно будем тупить! Вопрос тупой! :)
Смысл грусти такой же, как и у ожогов. Сунул руку в огонь, отдернул, выругался.. . Больше совать не будешь. Когда вам плохо, вы учитесь.
Ок, тупить не будем