Жизнь имеет только тот смысл, котрый мы ей придаем.
Смысл жизни -жить, а не искать ее смысл. Любой здравомыслящий человек понимает, что он смертен и надо успеть сделать в жизни главное - чтобы не прервалась цепочка поколений, а если при этом будет людям чем хорошим вспомнить, то жизнь уже удалась, вывод: спешите делать добро.
Смысл в савершенствовании себя, своего понимания сущности происходящего и выработки мудрости (не ума) , которая передается в следующую жизнь. Идет эволюция.
Только вчера отвечал.. . Сегодня сформулирую так: чем маяться дурью, лучше пойдите-ка сделайте кому-нибудь что-то хорошее. После этого посмотрим, останется ли у вас охота доискиваться смысла жизни. Добавлю: ни в каком принципе его нет и быть не может по определению.
Есть, и принцип заключается в том что, живя мы ищем смысл жизни для кого-то другого.
нахрен те это?) ) - ответишь на вопрос сам - сам и поймешь :D
Возможно, его нет
Знаешь... тут тупо, как у животных - воспрроизведение себе подобных.... ну или как альтернатива вариант Mr.Freemanа
Радоваться и получать удовольствие от каждой прожитой минуты, а это значит лицезреть, творить, любить...