В чем согрешили Адам и Ева ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Адам и Ева послушались диавола вопреки воле Божией. Бог, по благодати своей, при сотворении человека дал ему волю, естественно расположенную любить Бога, но притом свободную; а человек употребил во зло эту свободу. Ева говорила в раю со змеем, который убеждал её, что если люди вкусят плоды с дерева познания добра и зла, то будут знать добро и зло и будут как боги. Ева прельстилась этим обещанием и красотой плодов и ела их; Адам вкусил эти плоды по её примеру. От греха Евы и Адама произошли проклятие и смерть". "Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим. 5:12).
Гость
...“от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17). Зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии) . Лгать — это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет — то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол — это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог — это дьявол? И зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно блин. Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие. Ну а скрывать, что есть добро и что есть зло, — это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло? Значит, библейский бог имел другие, недобрые намерения. Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его якобы греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм. Может ли добрый Бог это делать? Нет. Вот так то.
Гость
адам потому что послушался замужнюю, которая возомнила против Бога.... а Ева чиста....
Гость
Им тупо не повезло. Господь оказался редким жлобом!)) ) На самом деле это запланированная подстава. Господь слил их. аккуратненько так. Зная что Адам и его Ребро не слишком опытны он их развел на историю с запретным плодом. Особенно умиляет момент когда господь спрашивает - Кто соожраааал мое яблоко? Нормально да? Вроде господь всевидящий.. . Почему Ева послушала змея? Да потому что он в данном случае фаличеткий символ, а дефки как водится любят удафчикоф по толще, короче не головой она думала в этот момент)))
Гость
Непослушанием. Ослушавшись Бога, могли хотя бы просить прощения, но, увы - они стали обвинять друг друга, самого Бога и все свое окружение.
Гость
Возгордились, захотели быть как Бог, познавши добро и зло.
Гость
Ослушались Божьего наказа
Гость
Согрешили и не покаялись
Гость
Слишком рано узнали правду
Гость
Ну, типа, нарушили его повеления - плода не трогать.. . Вот в чём согрешил Каин, - вопрос более интересный...
Гость
Съели запретный плод познания
Гость
В том, что сразу после появления не отказались от Бога....