В чём состоит назначение человека ,по отношению к Богу ?
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше и не скажешь! Браво!
Цель человека? Очиститься так, что бы Свет Божественой Благодати изливался через него на все твари вокруг.
Все люди предназначены к обожению, потому Бог сотворил нас для того, чтобы мы могли стать причастниками божественного естества (2 Петр. 1:4) и участниками Его вечности, и чтобы таким образом мы могли уподобиться Ему через обожение по благодати.
радовать Его!
У меня есть такое предположение, что от тех молитв, что мы читаем, от добрых дел итд вырабатывается огромное количество положительной энергии, которой мы подпитываем Бога. А те люди, которые не приемлют законов религии, которые убивают, насилуют, грабят - они генераторы отрицательной энергии и потпитывают темные силы.
Назначение человека в познавании Бога и уподоблении Ему.
Правильно понимать и исполнять Волю Божью
В служении
Познать Его. полюбить и стать Его дитем.
Всевышний Аллах сказал: «Я сотворил джинов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (аз-Зарийат, 56)
Познание Его Истины.
Через познание себя познавать Бога.
ну так если не будет человека, кто будет знать что бог всесильный, всемогущий, добрый, и т. п. и кто он будет сам? еще одно явление в космосе - как космическая пыль?
сын или раб
Так играться же! познавать себя, развиваться, утончаться, разнообразиться..
в чем состоит отношение детей по отношению к родителям?
Исполнение Его заповедей.