В чем суть иудаизма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь-радость, живи-радуйся, работа-радость, удовольствие, пища-удовольствие, все блага Всевышнего твои, примерно, так я понимаю.
Гость
Современный Иудаизм это религия возникшая из древнего Иудаизма. Древний иудаизм - это религия готовящая людей к пришествию Мессии. Когда Мессия - Иисус Христос пришёл, то из древнего Иудаизма возникли 3 религии6 1) Христианство - признавшее что Иисус Христос Истинный Мессия (Древний Иудаизм представлен в Ветхом Завете) 2) Ислам - считающее что Иисус Христос пророк 3) Современный Иудаизм - религия, непризнавшая, Иисуса Христа, не за Бога, не за пророка, и продолжающая ждать пришествие мессии.
Гость
Как они сами говорят - не делай другому того, чего себе не желаешь.
Гость
В вере надежде и любви к Единому творцу и Отцу всего, и не делать никому ничего того, что не желаешь себе.
Гость
Договор "Господи, я конечно, нехорошо поступил, когда Ицика с поставками надрал, но и ты Яхве наводнения и язвы насылаешь, так что мы квиты, яволь? "
Гость
вот так вот в двух словах возьми и опиши...
Гость
Наверна обрезатся и тору бормотать кивая головой.