В чем суть протестантского принципа "только верой" , а как же дела ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дела веры после того как получишь спасение верою, дела веры не путать с просто добрыми делами,
Гость
Суть в том что спасение НЕВОЗМОЖНО заработаь или заслужить. Спасение ДАЕТСЯ ДАРОМ. Спасение это ДАР. Дела же идут вследствии веры. Нормальная вера рождает дела. о чем пишет апостол Иаков.
Гость
А дела видимо отложены на потом... ближе к пришествию Господа)
Гость
Обратите внимание на следующие слова Павла, направленные к иудеям из провинции Галатии, ставшим христианами: «Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однакоже, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Галатам 2:15, 16). Следовательно, праведное состояние перед Богом не зависело от совершенного послушания в отношении Моисеева закона, так как это было вовсе невозможно для несовершенных людей. Павел добавил к этому: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: „проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона“... Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою» (Галатам 3:10–13).
Гость
вера есть- делов не надо!
Гость
Дела по вере.
Гость
Пойти на дело надо с верой :)
Гость
так верой и делом
Гость
Вера без дел-мертва.