В чём святость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в отречении
Гость
Ни в чем. Нет такого понятия.
Гость
Святость в совершенстве. Никто не свят кроме Бога!
Гость
по мысли отца Павла Флоренского, святость это, во-первых, чуждость по отношению к миру греха, отрицание его. Во-вторых - она конкретное положительное содержание, ибо природа святости Божественна, она онтологически утверждена в Боге. В то же время, святость, подчеркивает он, - не моральное совершенство, хотя она и соединена с ним неразрывно, но - "соприсносущпость неотмирным энергиям". Наконец, святость есть не только отрицание, отсутствие всякого зла и не только явление иного мира, Божественного, но и незыблемое утверждение "мировой реальности через освящение этой последней". Эта, третья, сторона святости говорит о том, что она является силой, преображающей не только человека, но и мир в целом так, что будет Бог все во всем (1 Кор. 15, 28). В конечном счете, все творение должно стать иным (И увидел я новое небо и новую землю - От. 21, 1) и являть собой Бога. Но в этом процессе со стороны творения активную роль может играть только человек, потому на него возлагается вся полнота ответственности за тварь (Рим. 8, 19-21). И здесь с особой силой открывается значение святых, ставших в условиях земного бытия начатком (Рим. 11;16) будущего всеобщего и полного освящения.
Гость
В Чистоте помыслов.
Гость
".Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят! " Б. Б. Гребенщиков :))
Гость
когда живешь не для себя а для блага других и счастлив
Гость
В мощах? :)
Гость
Кровь Христа омывает от греха (по вере в Христа), потом всю жизнь нужно пребывать в вере, чтении Слова Божьего, общении в церкви. Это путь, указанный Богом, иного - нет.
Гость
Это целую страницу писать нужно.
Гость
В реализации своего Божественного происхождения
Гость
В прожитой жизни.