В чём своеобразие библейского стиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся Библия построена на прообразах, которые говорят о Христе и церкви. Бог захотел иметь жену подобной Христу-церковь, как Новый Иерусалим. Церковь сначала строилась на небесах и теперь по небесному образцу строится на земле, состоящая из живых камней-верующих.
Гость
Это очень редкий стиль Кунг Фу..
Гость
И нашёл Лот огород свой. И познал он и овец своих, и коров своих, и кобыл своих, и кобылиц своих. --- 1. Вначале всегда стоит «И» . 2. Сказуемое предшествует подлежащему. 3. Притяжательное местоимение следует за определяемым словом.
Гость
вражда и разделения ложь и несправедливость....
Гость
Какого это стиля? Там этих стилей - больше, чем авторов. А авторов - ну очень много.
Гость
Тяжеловесность.
Гость
В правде.