В чём трудность-то?
В чём трудность-то?В чём трудность для Иудеев и Муслиман принятия Иисуса Христа Господом Богом своим, Творцом миров, а не только
Ответ(ы) на вопрос:
гордыня мешает
« Скажи: "О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки ис-тинен не потакайте желаниям людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других «Вот сказал Аллах: "О Иса, сын Мариам! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное"» (5:116). «Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", тогда как нет никакого божества кроме Единого Бога" (5:73). бились с прямого пути "» (5:77).
А в чем трудность вам принять Будду, Шиву, Кришну или Аллаха? У каждого свой путь.
Если даже христиане делами отвергают Христа, то как мусульмане, иудеи видя их поведение могут принять Его .Сейчас -жара и по тому как люди одеты можно определить кто учитывает Христа в своей жизни, а кто нет ...
Трудность в том, что смена направления, сильно ударит по репутации религии.
главная трудность это троица ...нормальный верующий в Одного Бога человек никогда не будет верить в трех богов- это многобожие ,- за которое Бог карает - это грех! . Вот если бы им нормально обьясняли что Христос не второй и не третий бог, да и вообще не бог, а человек - сын Единого Бога, - и в этом человеке сам Яхве пришел на землю., - тогда они может быть еще и поверили бы .Но как это сделать если порой те кто называют себя христианами продолжают быть идолопоклонниками верящими в трех богов а не в одного, и уж конечно сами не понимают кто есть Иегова Иисус Христос...
Они считают Иисуса Христа пророком, а Господь по догматам ислама и иудаизма не может быть видим для людей.
да что мы совсем сума посходили что ль обожествлять человека?? ? это ваши фантазии, Иисус, мир ему не говорил что он Господь! вам бы призадуматься над этим, встреча с Богом и отчет не за горами
Ну у них же написано в их "святых" книгах что это не так, ты же от своего "святого" писания (Библии) не отречёшся? вот и они так же...
Трудностей никаких. Но и преимуществ тоже...
Под эгидой баптизма?
Примут христа потеряют семью и друзей.
Время ещё не пришло.
наверное в том же, что для вас женское платье надеть и младенцев грудью вскормить.
В Библии написано, что им не открыто. А жаль.
и правда.. что трудного стать христианами в конце то концов?
Многие готовы принять то, что им кажется правильным, что говорят другие, какова культура. Человек успокаивается и находит что ему приятнее.