В чем заключается, по вашему,разница между чувством досады и чувством обиды и огорчения?
Ответ(ы) на вопрос:
Досада- это когда не можешь изменить ситуацию. Это когда одида и огорчение сгорают и остается пепел и кокс (жужалка) , которые нужно выгребать из печи
Это разные степени выражения неуважения к самому себе и отсутствия самодостаточности. Эти чувства возникают в следствие зависимости от суждений окружающих и свидетельствуют о внутренней незрелости.
досада от себя, а обида и огорчения - от других людей.
одни и те-же компоненты человеческой слабости.
Досада - когда тебя не услышали, а обида - когда услышали, но не поверили.