В чём заключается разница между действительными и страдательными причастиями?
Ответ(ы) на вопрос:
спасибо
Действительное причастие: Человек, выраставший цветок. Обозначает признак предмета, который сам производит действие. Страдательное причастие: Цветок, выращенный человеком. Обозначает признак предмета, который испытывает на себе действие со стороны другого предмета (в данном случае - со стороны человека).