Растения и животные взаимодействуют друг с другом, находятся в различных взаимосвязях: - пищевые цепи (продуценты - растения, консументы- животные. Пример, вырубка леса приведет к изменению видового разнообразия насекомых, птиц, млекопитающих) ; - среда обитания; - физические и химические влияния, способствующие выживанию или гибели.
ЖИВОТНЫЕ едят ростения. ЕЩЁ животные умерают ихи остатки перерабатываются в почве и почва становится лучше. (это хорошо для растений)
В местожительстве.
в пищевой цепи и т. д.