В центральной России есть много монастырей-крепостей. Как думаете, если нападут американцы, монахи будут обороняться?
В центральной России есть много монастырей-крепостей. Как думаете, если нападут американцы, монахи будут обороняться?или сдадутся иноверцам без бою?
Ответ(ы) на вопрос:
ПМСМ только они и будут обороняться. Остальные слишком уж хорошо восприняли западные "ценности". Например, я часто слышал в 90-х, что вот, мол, как жаль, что нас Германия в 1941 году не завоевала! Вот, мол, жили бы сейчас в ФРГ. Или какие молодцы США. А про план Барбаросса, подразумевающий уничтожение всех славян, или "план Алена Далласа", подразумевающий использование славян только как раб. силу - никто и слышать не хочет.
Думаю их купят
Сегодня американцы применяют оружие разврата. Обороняются ли монахи от него сегодня ?
раньше сражались потом, после битв, они уходили в лес и становились отшельцами на 7 (не помню точно) лет - чтобы грех убийства искупить
Американцы, спят и видят, как бы напасть на русский православный монастыть....))))
кому только православные попы свой народ не продавали.. а американцы им не враги.. они же им не запретят и дальше в своих монастырях сидеть..: -)..монголов они ваще просто боготворили... и всячески противились борьбе против монголов.. а те им в ответ льготы давали..
Не сдадутся, себя они все любят
не надо этих если))) а о войне вот что говорил Митрополит Алексий (Симанский) в обращении к пастве : «Война есть страшное и гибельное дело для того, кто предпринимает ее без нужды, без правды, с жаждою грабительства и порабощения. Но война - священное дело для тех, кто предпринимает ее по необходимости, в защиту правды, Отечества. Берущие оружие в таком случае совершают подвиг правды и, приемля раны и страдания, и полагая жизнь свою за однокровных своих, за Родину, идут вслед мучеников к нетленному и вечному венцу» . Обращаясь к воинам он восклицал: «Мы благословляем Ваш подвиг ратный и твердо веруем, что Господь сил - с вами в этой священной борьбе, что этому благородному порыву вашему Он подаст свою дивную помощь и силу».