Можно, только с разрешения. Мы снимали Венчание и Крещение, хотя это и относится к Таинствам. Можно фиксировать особенные моменты своей жизни. Но делать это надо так, чтобы не мешать и не нарушать процесс Службы.
Вообще нет, Вась... Служба Это же литургия как никак... да и вообще есть необходимость?!
у нас в соборах во время экскурсии ещё как фотографируют. особенно японцы или китайцы. cлужки шипят, а экскурсанты смеются и щёлкают.
В Тайланде в храме золотого лежащего Будды фотографировались, даже фотографии остались.
на фоне Николая Чудотворца
Обычно это делают служители церкви, если это таинство крещения или венчание, в особо старых храмах разрешено фотографировать своей камерой далеко не везде.
Вообще то не приветствуется. Хотя богослужения транслируются по ТВ.
только если перепутал с цирком!
думаю, нет