В чайник налили 2,2литра воды при температуре 15С.Какое количество теплоты потребовалось для получение кипятка,если после кипячения в чайнике осталось 2 литра воды? (Кто решит первый тому лучший ответ))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                              Дано mбыло=2.2кг t=15* C=4200 Дж/кг*С  (удельная теплота воды,табличная данная) mстало=2кг                                 Найти  Q Q=Cm(t2-t1) Q=Cmстало*Δt Q=4200*2*15=126000Дж=126Кдж ОТВЕТ:126КДж