В чём автор документа видит преимущество мореплавателей своих современников перед мореплавателями современниками Птолемея
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Документа нет, про какого автора идет речь - непонятно, однако, скорее всего, преимущество заключается в знаниях, а конкретно - что Земля круглая. При Птолемее считали, что планета плоская, и опасались далеко уплывать.