В чем главная причина смены сезонов (зима, весна, лето, осень) в течение года? Приближение и удаление Земли от Солнца Наклон Земной оси Форма орбиты вращения Земли вокруг Солнца - эллипс Форма Земли - приплюснутый шар Прошу пом...

В чем главная причина смены сезонов (зима, весна, лето, осень) в течение года? Приближение и удаление Земли от Солнца Наклон Земной оси Форма орбиты вращения Земли вокруг Солнца - эллипс Форма Земли - приплюснутый шар Прошу помогите, почти домашку сделал(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смена времен года обуславливается годичным периодом обращения земли вокруг солнца и наклоном оси относительно орбитальной плоскости