В чем юридический смысл слова страхование? поясните для каких целей введены прави

В чем юридический смысл слова страхование? поясните для каких целей введены правила о страховании в действующее закондательство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страхование-защита прав человека при неожиданных ситуациях, страхование использкеться в разных сверах например авто страхование, хоз страхование и т.д чаще используеться для подстраховки в жизненых ситуаций с помощью страхования вам могут возместить ущерб, если вена человека доказана (как то так короче)