В чем особенность викосного года ?Относится ли текущий год к високосному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29 февраля - Касьянов день, самый несчастливый день, в который даже на улицу выходить не желательно, говорят Касьян ходит, косит в этот день людей (болезни, смерти), оттого и год не любят.
Гость
в высокосном году 366 дней, а в обычном 365, 2017 год не относится к высокосному