В чем причина того ,что в горах Новой Зеландии располоагаются многочисленные ледники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплые, насыщенные влагой воздушные массы, которые идут с Тасманова моря, достигают гор, вынуждены подниматься вверх, где резко остывают и в виде снега выпадают на вершинах гор, наращивая ледник. Из-за обильных осадков ледник быстро сползает вниз, с большой силой давит на снег, лежащий ниже. Снег под большим давлением прессуется, превращается в лед.  То есть наличие высоких гор. Около 30 имеют высоту около 3 км. Теплые, насыщенные влагой воздушные массы с Тасманова моря, дующие в сторону гор. В результате образуются быстро растущие и быстро сползающие вниз ледники.