В чем различие рационального использования исчерпаемых и неисчерпаемых ресурсов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рациональное использование исчерпаемых ресурсов состоит в уменьшении количества их потребления или перехода от них к другому виду ресурсов менее ценному, для того что бы они не исчезли. Рациональное использование неисчерпаемых ресурсов состоит в выработке технологий, позволяющих наиболее полно использовать эти ресурсы. Например разработка мощных солнечных батарей. или усовершенствование для повышения мощности ветровых установок.