В чем разница между артиклями "a" и "the" в английском языке???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A- неопределенный артикль. The- определенный артикль.
Гость
the , когда говорится о чём-то определённом  Пример: London is the capital of GB  Лондон - он 1 в своём роде, не существует другого. Понятно о ком или о чём говорят a, используется, когда не понятно. Пример: a computer, an apple Не понятно о каком именно яблоке или компьютере говорят, но нужно помнить, что a употребляется только с сущ. в ед.ч.