В чём сходства и различия проектов М.М. Сперанского и Н.Н. Новосильцева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю М.М. Сперанский хотел радикально изменить устрои государства,он предлагал разделить власть на несколько частей: 1)Сенат 2)Правительство  3)Государственная дума 4)Государственный совет 5)Император  А Н.Н. Новосильцев предлагал:" Конституционный проект предусматривал создание двухпалатного парламента (Государственного сейма и Государственной думы), без которого монарх не мог издать ни одного закона, неприкосновенность собственности, независимость суда, равенство всех граждан перед законом, гражданские свободы, федеративное устройство России"