В чем сходство и различие папоротников и мхов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, кое-что на ум пришло:  Сходство - довольно простое строение, развитый гаметофит, размножаются спорами, для размножения нужна вода, следовательно живут в отнисительно влажных местах,  Различия - у мхов в жизненном цикле доминирует гаметофит, а у папоротников - спорофит, соответственно у мхов зеленое растение - гаметофит, а у папоротников - спорофит.  Папоротники более эволюционно продвинутые, у них есть корни, а у мхов нет
Гость
Сходство : розмнож-спорами,чередование жизненных циклов-спорофита и гаметофита,живут на влажных местах.   Различие:размер,мхи к субстрату крепятся ризоидами,а папоротник-корневищем.