В чем состояли изменения политики павла 1 по отношению к дворянству по сравнению с екатериной 2? Помогите пожалуйста!!!!!!!! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя и внешняя политика Павла 1 разительно отличалась от екатерининской. Во многом это обусловлено трудными личными взаимоотношениями между матерью и сыном. Император так и не смог простить матери заговор против отца, итогом которого стала смерть Петра 3 и восхождение на трон Екатерины. Масло в огонь подливали слухи о том, что Павел - ребенок Салтыкова, а не Петра, а следовательно он не из династии Романовых. Поэтому внутренняя и внешняя политика Павла первого не только отличалась от курса его матери, но ломала и переделывала его. Часто он действовал наперекор Екатерине. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/166112/vnutrennyaya-i-vneshnyaya-politika-pavla-kratko