В чем трагедия Катерины Измайловой? 2.Кто же она:страстная натура,грешница,больная душа или жертва? Ps произведения "Леди Макбет Мценского уезда"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трагедией Екатерины можно называть ее слепую любовь.То,что она обожествила Сергея,не дало ей возможность увидеть в нем обманщика.К тому же скука,давящая ее в доме мужа, подтолкнула ее на риск. Я склоняюсь к тому,что Катерина-больная душа. Каждой больной душе нужен​ заботливый человек,который направит на верный путь,но беда в том,что больной душой легко манипулировать,поэтому Катерина,попав в лапы Сергея нашла в нем того,кто исцелит ее,однако жестоко ошиблась.