В чём вы видите особенности положения Чаадаева в общественном движении 30 50 годов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаадаев не был в полном смысле ни либералом, ни революционером. И естественно он не был консерватором, так как был гоним правительством за свои идеи. Своей задачей Чаадаев называл «изъяснение моральной личности отдельных народов и всего человечества», но по сути он занимался не исследованием судеб различных наций, а толкованием человеческой истории как единого связного текста.