В чем вы видите заслугу Наполеона как политического деятеля? Какие действия были ошибочными? Дайте общую оценку его правлению.nbsp;
В чем вы видите заслугу Наполеона как политического деятеля? Какие действия были ошибочными? Дайте общую оценку его правлению.
Ответ(ы) на вопрос:
Заслуги Наполеона, как политического деятеля:
а) Наполеон объединил большинство народа Франции, способствовав установлению гражданского мира;
б) при Наполеоне, по отзывам современников, французы гордились тем, что они французы, т.е. он дал Франции национальную идею;
в) благодаря Наполеону был разрушен старый порядок Европы;
г) несмотря на масштабность, войны Наполеона благотворно отразились на экономике Франции;
д) при Наполеоне был принят Гражданский кодекс.
p.s. по правилам вопросы следует задавать по отдельности.