В чем заключается монополизированность промышленности как ещё избежать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
монополизированность промышленности состоит в сосредоточении на одном пердприятии выпуска определенного вида продукции, кот. больше нигде не выпускается. это приводит к манипуляциям в сфере ценовой политики. избежать этого можно - не сосредотачивать выпуск продукции на 1 предприятии, организовать выпуск, например, отдельных деталей на разных заводах, чтобы не было концентрации власти на одном предприятии.