В чём заключается ограниченность ресурсов. Приведите примеры на каждое понятие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ограниченность ресурсов заключается в том, что ресурсы не восполнимы. Например, при выкачивании нефти или газа (ресурсов) они не восполняются (их там больше нет - ни нефти, ни газа). И так с другими ресурсами, которые использует человек для своей жизнедеятельности. Поэтому так важно с осторожностью и бережностью относится к ресурсам, зная, что они ограниченны.