В чем заключается особенности антрактических пустынь? Сравните их с пустыня мира Африки. какие из них более пустынны? Чем отличаются оазисы Антарктиды от оазисов тропических пустынь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия: в антарктических пустынях температура гораздо ниже, т.к. Антарктида находится в южном полярном круге. Различия оазисов: оазис в тропических пустынях представляет собой скопление воды (на относительно пустынной территории), а оазис в Антарктиде это место с повышенной температурой, где чаще всего обитают животные (пингвины и т.п.)