В честь дня земли в парке посадили 238 деревьев.Дети посадили половину того, что посадили женщины, а женщины посадили половину того, что посадили мужчины. Сколько деревьев посадили дети сколько деревьев посадили женщины и сколь...

В честь дня земли в парке посадили 238 деревьев.Дети посадили половину того, что посадили женщины, а женщины посадили половину того, что посадили мужчины. Сколько деревьев посадили дети сколько деревьев посадили женщины и сколько деревьев посадили мужчины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то что посадили дети - х женщины - 2х мужчины - 4х х+2х+4х = 238 7х = 238 х = 34 значит дети посадили 34 дерева женщины - 68 мужчины - 136