В четырёхугольной пирамиде SABCD длина каждого ребра равна 18 см. Плоскость сечения проходит через диагональ BD и перпендикулярна ребру SC. Вычислите объём пирамиды,вершиной которой является точка S,а основанием - сечение данно...

В четырёхугольной пирамиде SABCD длина каждого ребра равна 18 см. Плоскость сечения проходит через диагональ BD и перпендикулярна ребру SC. Вычислите объём пирамиды,вершиной которой является точка S,а основанием - сечение данной пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены свойства правильного треугольника,  теорема Пифагора, формула объема пирамиды