В числе А запятую перенесли вправо на один знак и получили число В, а затем ещё один знак вправо и получилось число С. Чему равно А, если С + В - А = 13,08?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть [latex]A=x[/latex]
То, что бы перенести запятую дробного числа, вправо на один знак, надо умножить это число на 10:
[latex]10x =B[/latex]
Умножаем еще на 10:
[latex]100x=C[/latex]
Получаем уравнение:
[latex]100x+10x-x=13,08 \Rightarrow 109x=13,08 \\x= 0,12 [/latex]
Следовательно:
[latex]A=0,12[/latex]