В декартовой системе координат даны точки А(6;3) и B(2;4). Точка С такова, что ОС=ОА-ОB. Найдите площадь треугольника АBC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построили точки А и В на координатной плоскости. Вычисляем координаты точки С. Сх = Ох + (Вх - Ах) = - 4. Су =  Оу + (Ву - Ау) = 1 С(-4;1). Площадь - расчет по частям. S = 10*4 - 6*3/2 - 3*1/2 - 10*2/2 = 40 - 9 -  3/2 - 10 = 19,5 - ОТВЕТ