В деревне у мамы два трудолюбивых ребенка Маша и Витя. Маша может прополоть картофельную борозду за 6 минут, а Витя может прополоть такую же борозду за 54 минут. Через какое время они встретятся, если станут пропалывать картофе...

В деревне у мамы два трудолюбивых ребенка Маша и Витя. Маша может прополоть картофельную борозду за 6 минут, а Витя может прополоть такую же борозду за 54 минут. Через какое время они встретятся, если станут пропалывать картофельную борозду каждый со своей стороны, начав работу одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складываешь единицы времени 54+6=60 сек=1 мин