В деревне у нас под окном был луг,весь золотой от цветущих одуванчиков.Но однажды я вышел из дома убить рыбу до восхода солнца и заметил,что луг не золотой,а зелёный. Я стал наблюдать.Сорвал один одуванчик и понял,что он сжимае...
В деревне у нас под окном был луг,весь золотой от цветущих одуванчиков.Но однажды я вышел из дома убить рыбу до восхода солнца и заметил,что луг не золотой,а зелёный. Я стал наблюдать.Сорвал один одуванчик и понял,что он сжимает свои золотые лепестки,когда нет солнца.Взошло солнышко. Все одуванчика раскрылись ему навстречу. Пожалуйста помагите надо подчеркнуть орфаграмы и предлоги и тогдалия:-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлоги:в,у,под,от,из
Орфограммы:золотой(безуд.гласные буквы"о"—золото,позолоченный)