В детский сад завезли карточки для обучения чтению:на некоторых из них написали слог МА,на остальных-слог НЯ.Каждый ребёноквзял по три карточки и стал составлять слова.Оказалось,что из своих карточек 20 детей могут сложить слов...

В детский сад завезли карточки для обучения чтению:на некоторых из них написали слог МА,на остальных-слог НЯ.Каждый ребёноквзял по три карточки и стал составлять слова.Оказалось,что из своих карточек 20 детей могут сложить слово МАМА,30 детей-слово НЯНЯ,а 40 детей-слово МАНЯ.У скольких детей все три карточки одинаковые?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 карточек надо взять