В детском мире продавали двухколёсные и 3-ёх колёсные велосипеды максим пересчитал все рули и колёса получилось 12 рулей и 27 колёс сколько 3-ёх колёсный велосипедов продовали в магазине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой ответ был-бы таким: представить,что все трехколесные - тогда 27 колес разделить на три колеса , получится 9 трех колесных велосипедов. Но из услувия говорится что были и двух колесные. Тогда 12 рулей минус 9 велосипедов трехколесных = 3 велосипеда двух колесных, но это будет неправильно. Поменяем местами трехколесные с двух колесными , и получим 9*2=18, 3*3=9. Ответ 9 двух колесных, 3 трех колесных. Проверяем ( 18+9)= 27 колес, (9+3)=12 рулей.