В детском мире продавали двухколесные и трёх колёсные велосипеды Максим пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колёс сколько трёхколёсных велосипедов продавали в детском мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трёхколёсных было 9 и это точно
Гость
Х рулей у двухколесных 12-Х Рулей. Трехколёсных 2х колёс у двухколесных 3(12-Х) колёс у трехколёсных Составим ур-е 2х+3(12-Х)=27 2х+36-3х=27 -Х=-9 Х=9 двухколесных велосипедов 12-Х=12-9=3. Трехколёсных велосипеда